г. Ульяновск, 2-й переулок Мира, д.28 а
ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
адвокатов Ульяновской области
+7 (8422) 670150



Объединение усилий

В Нижнем Новгороде обсуждают усиление возможностей адвокатов по применению Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

2015 - 2224 ноября в Нижнем Новгороде в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы по сотрудничеству с Адвокатскими палатами Ульяновской области, Ставропольского края и Институтом повышения квалификации адвокатов Ульяновской области проводится тренинг-семинар «Усиление возможностей адвокатов и правозащитников по применению Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод».

Встречу открыли президент ПА Нижегородской области Николай Рогачёв, вице-президент ФПА РФ Светлана Володина, президент АП Ставропольского края Ольга Руденко и координатор проекта Анастасия Шадарова.

Основная цель мероприятия – представление адвокатам региона образовательных программ и объединение усилий защитников различных регионов для взаимного обучения.

Директор Института повышения квалификации адвокатов Ульяновской области, адвокат Екатерина Толчина и адвокат АП Санкт-Петербурга, ведущий тренер по профессиональным навыкам юриста, управлению практикой Института правовых исследований, адвокатуры и медиации при АП Санкт-Петербурга Дмитрий Макаров представили программу «Использование адвокатами следственных ошибок при анализе дела и выработке позиции по уголовному делу. Анализ оправдательных приговоров в РФ».

Адвокат ПА Нижегородской области, тренер интерактивных методик обучения Гаяне Штоян выступила с докладом «Правовые позиции ЕСПЧ при работе с доказательствами в уголовном деле со следственными ошибками».

Оксана Садчикова, адвокат АП Ставропольского края, представила авторский тренинг «Провокация и другие незаконные способы и методы оперативных мероприятий. Способы выявления признаков провокации. Анализ Постановлений ЕСПЧ и российской правоприменительной практики».

Программа мероприятия предусматривает презентацию адаптированного для России очно-дистанционного курса, разработанного специалистами Совета Европы, «Семейное право и права человека: международные стандарты защиты семейных правоотношений в России», которая в настоящее время с успехом проходит одновременно для 60 адвокатов Ульяновской области и Ставропольского края.
comments powered by HyperComments